1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. Новый проект в направлении медицины

Новый проект в направлении медицины

20.12.2021
6361

В начале осени мы начали работы по созданию внутреннего портала для МНИОИ им. П. А. Герцена. Первый этап этих работ, а именно проектирование, успешно завершён. Об этом и расскажем ниже.

МНИОИ им. П. А. Герцена это филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России (www.mnioi.nmicr.ru). Это один из самых крутых подобных Центров России. Мы работаем с отделом радиологии, пациенты которого выполняют там обследования на аппарате КТ (компьютерной томографии).

Наша задача в проекте — создание внутреннего портала, в котором сотрудники будут работать с расписанием пациентов и выполнять полный цикл оказания услуги. А главная цель проекта — увеличение пропускной способности аппаратов КТ: с 2-3 пациентов в час до 5-6. Эта цель будет достигнута за счёт оптимизации рабочих процессов и их частичной автоматизации.

Портал будет использоваться на разных устройствах, начиная от планшетов и ПК, заканчивая 4К мониторами. Поэтому интерфейс проекта должен быть адаптивным и удобным при работе на любом устройстве.


Скриншот одной из страниц прототипа (сделаный, кстати, в Axure) показывает раздел расписания, с которым будет работать каждый из специалистов. Конечно же, все ФИО — вымышленные.

Наиболее интересный раздел портала — это карта пациента, с которой в основном и будут работать сотрудники при оказании услуги пациенту. На этой страничке вводятся данные в регистрационные листы, применяются автокомплиты и различные калькуляторы. Именно здесь фиксируются все данные пациента, которые необходимы для выполнения исследования.


В настоящий момент проект переведён в разработку: верстаем, делаем фронтенд и бек. Ближе к началу весны планируем завершить работы и инсталлировать портал на сервера заказчика.

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46