1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. Свежий взгляд на портал РФФИ

Свежий взгляд на портал РФФИ

16.10.2019
9763

В последние месяцы мы активно занимались обновлением портала Российского фонда фундаментальных исследований. РФФИ — это государственный фонд, оказывающий поддержку исследований учёными в области естественных и гуманитарных наук на конкурсной основе. Значимость фонда очень велика для нашей страны, т.к. его деятельность направлена на обеспечение лидирующих позиций российской фундаментальной науки на мировой арене.

Наша работа изначально разбита на несколько крупных этапов, первый из которых мы успешно закрыли на прошлой неделе. В этом этапе мы выполняли работы по проектированию как архитектуры back-end части портала, так созданию пользовательских интерфейсов его публичной и административной частей.

В первую очередь было проведено комплексное обследование текущего состояния проекта (ссылка на текущую версию портала - здесь) и сформирован огромный перечень рекомендаций, на основе которых были разработаны интерактивные прототипы в Axure RP.

Далее был создан толстенный комплект дизайн-макетов: более 30 штук для публичной части и более 20 — для его административной панели. Ниже — несколько примеров будущего внешнего вида портала РФФИ.

«Апогеем» работы в первом этапе стала разработка технического задания, на основе которого будет выполняться разработка проекта на будущих этапах. Наша главная задача — не просто выполнить редизайн и изменить функциональность портала РФФИ, а создать один из лучших порталов подобных фондов страны, сделав ещё более понятными цели фонда и прозрачным его результаты деятельности.

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46